Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2015 16:05

Делегация ННГУ им. Н.И. Лобачевского официально представит столицу Приволжья на праздновании Дня города Нови Сада

В рамках поездки будут проведены переговоры по вопросу установления многопланового сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - С 31 января по 3 февраля делегация ННГУ им. Н.И. Лобачевского официально представит столицу Приволжья на праздновании Дня города Нови Сада в Сербии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках визита члены делегации примут участие в праздничных мероприятиях, а также проведут переговоры с руководством Университета сербского города по вопросу установления многопланового сотрудничества.

Сербия неизменно является для Нижнего Новгорода одной из приоритетных стран для развития внешних связей. В этой связи руководством ННГУ им. Н.И.Лобачевского принято решение об учреждении в Нижнем Новгороде Центра сербского языка и культуры. Его официальное открытие запланировано на начало апреля 2015 года. Предполагается, что к этому мероприятию будет приурочено проведение в ННГУ им. Н.И.Лобачевского недели Сербии, в том числе, студенческой научно-практической конференции.

Планируется, что в рамках открытия сербского Центра будет подписано соглашение о сотрудничестве между ННГУ им. Н.И.Лобачевского и университетом города Нови Сад. Проект данного документа будет составлен и обсужден в ходе визита делегации нижегородского университета в Нови Сад в феврале 2015 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений