Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2015 11:54

Самая большая конкуренция на нижегородском рынке труда между госслужащими

В топ-3 рейтинга «профицитных» профессий  вошли также руководители направлений и юристы.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - Самая большая конкуренция на нижегородском рынке труда между соискателями, желающими работать на государственной службе. Служба исследований портала HeadHunter выяснила, каких специалистов слишком много в Нижнем Новгороде. 

Так, в среднем на одну свободную позицию в гос.органах претендует 18 человек. Большинство из них хотят устроиться в администрацию города.

Существует переизбыток претендентов и на руководящие должности. На текущий момент в нижегородских компаниях открыто 102 вакансии для управленцев, что в 6 раз меньше резюме соискателей на высокие должности.

Так же на нижегородском рынке труда больше, чем требуется, юристов, особенно специализирующихся в области уголовного права.

Перенасыщен рынок и такими специалистами, как экспедиторы. Нижегородскими компаниями опубликовано всего лишь 13 вакансий для экспедиторов. При этом количество резюме, размещенных за последние 3 месяца, больше 250. Почти та же ситуация складывается и для претендентов на должность водителя.

На 1 вакансию логиста в среднем претендуют 15 человек, инженера, трудящегося в сфере строительства – 8 человек, специалиста по закупкам - 7 человек. Большой выбор претендентов у работодателей при закрытии вакансий бухгалтера и экономиста.

Достаточно сильная конкуренция между соискателями, желающими получить должность в Службе безопасности компании. Высокий конкурс и у представителей творческих профессий.
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений