Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2015 23:57

Нижегородская прокуратура потребовала отремонтировать Молитовский мост

В администрацию Нижнего Новгорода внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -
Нижегородская прокуратура потребовала отремонтировать Молитовский мост.

Прокуратурой Нижнего Новгорода в январе 2015 года проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при содержании Молитовского моста через Оку, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода.

Как сообщается в распространенном ведомством пресс-релизе, в ходе проверки установлено, что фактически ежедневно на дорожном полотне Молитовского моста образуются превышающие допустимые размеры ямы, что негативно влияет на безопасность дорожного движения и может стать причиной ДТП.

Сотрудниками ГИБДД неоднократно составлялись и составляются административные материалы в связи с несоблюдением требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в отношении должностных лиц, на которых в соответствии с муниципальным контрактом возложены обязанности по содержанию указанной автомобильной дороги.

Периодически выдаются предписания, которые исполняются путем производства ямочного ремонта.

Тем не менее, принимаемые контролирующим органом меры носят временный характер и не влияют на решение существующей проблемы.

Причиной разрушения автомобильного полотна Молитовского моста является проникновение влаги через поврежденную гидроизоляцию покрытия проезжей части, в связи с чем происходит деградация бетона и арматуры арок, зон опоры эстакадных пролетов и стоек надарочных строений.

Устранение указанной причины возможно путем проведения капитального, либо текущего ремонта.

Вместе с тем, в бюджете города денежные средства на указанные работы не предусмотрены, а реальные меры, направленные на устранение указанных нарушений, не принимаются.

Прокуратурой Нижнего Новгорода в адрес главы городской администрации по факту выявленных нарушений требований федерального законодательства внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, соответствующая информация направлена в адрес главы областного центра, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода.


Ранее Newsroom24 сообщал о том, что самым аварийным местом в Нижнем Новгороде стал Мызинский мост.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений