Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2015 14:23

Кондрашов поручил организовать на достойном уровне прием заявок родителей на обучение детей в первых классах школ Нижнего Новгорода

В этом году прием документов начнется на месяц раньше – со 2 февраля.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации города директор департамента образования Ирина Тарасова проинформировала о подготовке к предстоящему приему заявлений родителей в первые классы школ Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

«В соответствии с законодательством, в этом году запись детей в первые классы начнется на месяц раньше обычного - со 2 февраля. Вплоть до 30 июня будут приниматься документы тех ребят, которые проживают на закрепленной за школой территории. С 1 июля 2015 года на свободные места директор школы имеет право принять детей, живущих не на микроучастке учебного заведения», - уточнила Ирина Тарасова.

Специалисты департамента образования отмечают положительную тенденцию: с каждым годом в первый класс приходит больше детей. В этом учебном году в школы Нижнего Новгорода 1 сентября 2014 года в первый раз за парты сели пости 12 тысяч маленьких нижегородцев.

Глава администрации города Олег Кондрашов поручил организовать работу по приему заявлений от родителей первоклассников на достойном уровне.

«Помимо сроков приема заявок еще одним новшеством в этом году должна стать электронная форма подачи подобных обращений. Мы уже успешно реализовали в нашем городе проект электронной очереди в детские сады, тем самым максимально упорядочили процесс выдачи путевок в дошкольные образовательные учреждения. Теперь дело за школами», - сказал Олег Кондрашов.
Ирина Тарасова добавила, что родители могут подать документы как в письменной форме, непосредственно придя в учебное заведение, так и по электронной почте. Вся необходимая информация о приеме в первый класс размещена на официальных сайтах школ Нижнего Новгорода.

«Любой родитель, зайдя на сайт, может посмотреть микроучасток школы, правила приема, образовательные программы, данные о педагогическом коллективе, о традициях школы. По факту прием детей осуществляется до 31 августа включительно, но родители все равно волнуются за место для своего ребенка. Поэтому мы рекомендовали школам поделить микроучастки по домам для того, чтобы родители были уверены в том, что их ребенок обязательно будет зачислен в образовательное учреждение», - сказала Ирина Тарасова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений