Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2015 14:00

Олег Кондрашов дал старт реализации плана празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В юбилейный год градоначальник поручил уделить максимальное внимание ветеранам, живущим в Нижнем Новгороде, и привести в порядок установленные мемориалы и памятники.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил ответственным руководителям приступить к реализации плана подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Градоначальник обратил внимание, что впереди самый большой и важный праздник в истории всей нашей страны, юбилей Великой Победы, который будет отмечаться 9 мая 2015 года.  

«День Победы - это не просто веха истории, день победы добра над злом, гуманизма над фашисткой идеологией. Это настоящий триумф истинных ценностей человечества. И подвиг победителей мы с вами обязаны пронести через любые испытания временем и переменами: свято чтить ветеранов, хранить память о павших и ушедших за эти годы героев, но самое главное - оберегать то, ради чего они сражались. Это действительно вечные ценности. Ведь не случайно идеей Победы живут уже несколько поколений людей, как в России, так и во всем мире», - подчеркнул Олег Кондрашов.
В то же время глава администрации города отметил, что для россиян День Победы несет особый смысл, особенно сейчас, когда так важно отстаивать завоевания наших ветеранов, историческую правду.

«Сегодня мы должны сплотиться, и тогда никакие трудности, экономические потрясения, угрозы и никакие враги не смогут нас сломить, потому что в нас живут гены победителей. И в юбилейный год мы должны, несмотря ни на какие трудности, оказать должное уважение и дань памяти подвигу наших предков. Подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы в Нижнем Новгороде уже началась», - сообщил в ходе оперативного совещания Олег Кондрашов.

Градоначальник напомнил, что еще в конце 2014 года он подписал официальное распоряжение о подготовке к празднованию Дня Победы 9 мая 2015 года, в котором утвержден состав организационного комитета. Олег Кондрашов поручил приступить к поэтапной реализации плана всех мероприятий в рамках юбилея Великой Победы в Нижнем Новгороде. По его словам, ход реализации и промежуточные итоги выполнения этого плана отныне будут обсуждаться на рабочих совещаниях в администрации города в еженедельном режиме.

«Ни один ветеран, живущий сегодня в нашем городе, в юбилейную дату Победы в Великой Отечественной войне не должен остаться без внимания», - особо подчеркнул Олег Кондрашов.

Как одну из ключевых задач в рамках подготовке празднования 70-летия Победы градоначальник выделил работу, направленную на приведение в порядок всех установленных на территории Нижнего Новгорода памятников, обелисков и мемориалов. По поручению главы градоначальника в ближайшее время каждый из районов города сформирует официальный паспорт мемориальных сооружений, который позволит более внимательно следить за состоянием данных объектов и своевременно приводить их в порядок.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений