Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2015 13:27

План по сносу ветхих и аварийных домов будет разработан в Нижнем Новгороде

Олег Кондрашов намерен решить вопрос в течение двух кварталов.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - В течение недели главы районов Нижнего Новгорода должны разработать и представить в администрацию Нижнего Новгорода планы по сносу ветхих и аварийных домов на территории своих районов. Такое поручение главам районов на еженедельном оперативном совещании 26 января дал глава администрации города Олег Кондрашов.  

Кроме того, администрации районов должны будут представить справки по каждому из объектов и пояснить, по каким причинам он до сих пор не снесен.

«Мы с вами телевизор смотрим, картинки с Донбасса видим. А это не Украина и не Донбасс, это у нас с вами улицы Нижнего Новгорода», - прокомментировал Олег Кондрашов фотографии полуразрушенных домов, снятые по его поручению в разных районах города.

«По каждому случаю есть свои объяснения, - признал Олег Кондрашов, - То какой-нибудь собственник, живя в Болгарии, ведет с нами безкомпромиссную борьбу в судах за право получить трехкомнатную квартиру в обмен на какой-нибудь заброшенный дом, то еще что-то. Но, тем не менее, есть случаи и абсолютно халатной и медленной работы и с нашей стороны».

Олег Кондрашов поручил своим заместителям Владимиру Привалову и Андрею Черткову обеспечить отключение подлежащих сносу ветхих и аварийных домов от коммуникаций, а также изыскать финансирование на проведение всех работ. А Владимиру Никонову и директору департамента правового обеспечения Нине Филипповой – решение всех правовых вопросов, связанных со сносом и взаимодействием с собственниками.

«Задача – вот с этим расстаться, - резюмировал Олег Кондрашов, еще раз просматривая фотографии, - Считаю, что в течение двух кварталов мы должны всю эту историю завершить».
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений