Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2015 16:47

Новый метод уборки придомовых территорий применили в Советском районе Нижнего Новгорода

Администрация планирует использовать современную технологию два раза в неделю.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -
Администрация Советского района 23 января провела эксперимент, применив новый комплексный метод уборки придомовых территорий, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сотрудники администрации района, специалисты домоуправляющей компании, ТСЖ и работники дорожных служб вместе приняли участие в уборке снега в жилом квартале на пересечении улиц Киевская, Невзоровых, Тунгусская и Генкиной.


Жители близлежащих домов заранее были оповещены о предстоящих работах, поэтому значительная часть машин была убрана. Частные автомобили, которые препятствовали уборке, не эвакуировались, а на время уборки перемещались на свободные участки.


«Наиболее проблемными местами до сих пор остаются дворовые территории и проезды к ним. Поэтому в качестве эксперимента мы решили на примере одного квартала помочь частным управляющим компаниям и ТСЖ в уборке закрепленных за ними дворовых территорий. Здесь работает три звена погрузочной техники и самосвалов, дворники, работники дорожных предприятий и сотрудники администрации района. Всего – 60 человек. В течение нескольких часов мы планируем очистить территорию квартала от снега», - рассказал Денис Новиков.


Новый комплексный метод уборки придомовых территорий получил поддержку старших по жилым домам. Председатель совета многоквартирного дома №67 по улице Генкиной Андрей Ширяев признался, что дворники домоуправляющей компании особенно после сильных снегопадов с трудом справляются со своими обязанностями. «Нам пришлось обратиться в администрацию Советского района за помощью. Приятно, что нашу просьбу услышали и территорию оперативно убрали. Хотелось, чтобы такая работа по возможности проводилась на постоянной основе», - отметил Андрей Ширяев. 


По словам заместителя генерального директора по благоустройству домоуправляющей компании Советского района Сергея Родина, дополнительная помощь никогда не бывает лишней, особенно в зимнее время.


«Несмотря на то, что в новогодние праздники выпало большое количество осадков, мы работаем усиленно. Администрация района и дорожные организации оказывают нам помощь. Советский район отличает плотная застройка, а припаркованный автотранспорт зимой – серьезная проблема для служб. Большая часть жителей игнорирует наши просьбы освободить дорогу. Одно из решений – это применение дополнительной спецтехники, как это происходит сегодня», - добавил Сергей Родин.


«Снега действительно в этом году выпало много, и дворник просто физически не справлялся с работой. Я сама агитирую жителей нашего дома прислушиваться к просьбам домоуправляющей компании и своевременно убирать припаркованные машины. В такой ситуации помощь администрации района была крайне необходима», - сказала Татьяна Сиянова.


Глава администрации Советского района Денис Новиков отметил, что подобный комплексный метод уборки жилых кварталов планируется применять два раза в неделю на территории всего района. Особое внимание будет обращено на те улицы и дворы, где у домоуправляющих компаний и ТСЖ есть объективные трудности.

Источник фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений