Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2015 14:00

Нижегородская область оказалась на 11 месте по «индексу любви» среди 85 субъектов России

Данные исследования эмоционального состояния пользователей социальных сетей в регионах России опубликовал портал Brand Analytics.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Нижегородская область заняла 11 место по «индексу любви» среди 85 российских регионов. Портал Brand Analytics опубликовал новые данные по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России. 

Согласно исследованию, анализировались русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица, как позитивные (например, «я люблю», «обожаю»), так и негативные («я ненавижу», «меня раздражает»). Затем для каждого субъекта России был рассчитан «Индекс любви», на основании которого были определены регионы наибольшего позитива и негатива. 

Так, в период с 8 по 21 декабря 2014 года было проанализировано 528 млн. русскоязычных сообщений от 35 млн. авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др.

Отметим, что позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 5,2 млн. сообщений, из которых 81,8% сообщений были о любви и только 18,2% — о ненависти. 

Таким образом, по данным исследования, в декабре первое место завоевала Республика Хакасия, «индекс любви» в которой составил 5,4. Вторую и третью строчки рейтинга с равными показателями разделили Костромская область и Республика Алтай (индекс – 5,4). Четвертую, пятую и шестую позиции между собой поделили Республика Калмыкия, Владимирская область и Карелия (индекс - 5,2).

Добавим, что наименьшее позитивное значение было зафиксировано в Республике Ингушетия – индекс составил 3,0. 
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений