Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2015 10:21

Солдат срочной службы скончался в больнице Сарова Нижегородской области

Военнослужащий прибыл в воинскую часть в начале декабря 2014 года из Кировской области.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - 17 января 2015 года в городской клинической больнице (КБ-50) города Саров вследствие заболевания скончался военнослужащий по призыву одной из воинских частей. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского регионального командования ВВ МВД России.

О данном факте сообщено военному прокурору Нижегородского гарнизона, руководителю военного следственного отдела СК России.

Для проведения расследования в воинскую часть прибыл главный государственный санитарный врач внутренних войск МВД России полковник медицинской службы Юрий Будул и группа специалистов медицинской службы Приволжского регионального командования ВВ МВД России.

В ходе предварительной проверки установлено, что военнослужащий прибыл в воинскую часть в начале декабря 2014 года из Кировской области.

7 января 2015 года он обратился в медицинский пункт воинской части с жалобами на головную боль, кашель и температуру. После осмотра был госпитализирован в лазарет.

В ходе лечения военнослужащий прошёл обследование, ему была сделана флюорография органов грудной клетки и выставлен диагноз «Острая внебольничная пневмония с локализацией в нижней доле правого легкого».

13 января 2015 года состояние военнослужащего резко ухудшилось. Он был экстренно переведен в городскую клиническую больницу (КБ-50) города Саров для дальнейшего лечения в условиях
специализированного стационара.

В тот же день переведен в реанимационное отделение, где через трое суток скончался, по предварительному диагнозу от «полиорганной недостаточности» (отказ внутренних органов). Окончательный диагноз будет поставлен после проведения необходимых исследований.

Специалистами медицинской службы проверен весь личный состав воинской части, подобного заболевания (симптомов) не выявлено. Несмотря на низкий уровень заболеваемости вирусными инфекциями среди личного состава воинских частей г. Саров, с военнослужащими проведены дополнительные профилактические мероприятия.


Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений