Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2015 09:19

Олег Кондрашов примет участие в презентации фотоальбома "Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева" 22 января

Презентация пройдет в Русском музее фотографии.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Олег Кондрашов примет участие в презентации фотоальбома "Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева" 22 января

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 22 января в 15.00 глава администрации Олег Кондрашов примет участие в презентации фотоальбома «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева» в Русском музее фотографии.

Ежегодно Русский музей фотографии знакомит зрителей с фотографическим наследием, демонстрируя редкие и уникальные произведения из своих фондов. Таким проектом является историко-фотографическое исследование «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева». В свое время этот проект был поддержан администрацией Нижнего Новгорода.

Фотоальбом подготовлен на основе лучших фотографий, где показана жизнь на Волге глазами современных авторов спустя 100 лет после путешествия Максима Дмитриева. Фотографическое исследование позволило объединить и визуально продемонстрировать масштабы этих изменений.

Справка. Максим Петрович Дмитриев на протяжении 10 лет, с 1894 по 1903 годы, фотографировал Волгу от истока до устья: ландшафты, архитектурные и исторические памятники, виды волжских городов, быт и нравы людей, живущих в Поволжье. За эту масштабную работу он был избран действительным членом Географического общества. Снимки Дмитриева использовались во многих научных трудах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений