Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2015 07:45

Две антологии представят в Нижегородской областной библиотеке 22 января

Встреча с доцентом Литературного института им. А.М. Горького, поэтом и критиком Геннадием Красниковым начнется в Белом зале НГОУНБ им. В.И. Ленина 22 января в 17.00.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Две антологии представят в Нижегородской областной библиотеке 22 января

Как сообщается на сайте библиотеки, встреча с доцентом Литературного института им. А.М. Горького, поэтом и критиком Геннадием Красниковым начнется в Белом зале НГОУНБ им. В.И. Ленина 22 января в 17.00.

Антология «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!..», по сути, не имеет аналогов в русской литературе. В ней объединены высказывания о русском языке ученых и стихотворения поэтов о «великом и могучем» за четыре века. Книга представляет собой огромнейшую (более 950 страниц) антологию, которая состоит из восьми частей, каждая со своим названием.

В книге «Первая мировая война в русской литературе» представлено 120 произведений 74 авторов – современников и участников боевых действий. Среди них Александр Куприн и Александр Блок, Иван Шмелев и Зинаида Гиппиус, Федор Сологуб и Саша Черный, Михаил Шолохов, Осип Мандельштам, Демьян Бедный, Николай Гумилев, Михаил Зощенко, Валентин Катаев. Первая мировая война и литература того времени предстают «явлением всплывающей Атлантиды».

Вход свободный.
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений