Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2015 10:20

«День Вилли» пройдет в библиотеке на Звездинке 25 января

В рамках мероприятия состоится презентация первой в России книги о мальчике с синдромом Дауна «Планета Вилли».
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - 25 января в Нижнем Новгороде пройдет «День Вилли», в рамках которого состоится презентация первой в России книги о мальчике с синдромом Дауна «Планета Вилли» от издательства «Самокат».
    
Книгу, рассчитанную на самую широкую аудиторию, нарисовала и написала  Бирта  Мюллер, мама главного героя - мальчика Вилли.  
  
Все пришедшие  на презентацию в областную детскую библиотеку посмотрят видео обращение автора  из Гамбурга (Германия), примут участие в чтении новой книги вслух, интерактивных и музыкальных паузах …

Справка:
Солнечные дети буквы в слова складывают с трудом.  Поэтому для таких ребят чтение вслух – это единственный способ встретиться с книгой. Благодаря подобным встречам организаторы  надеются через возвращение традиции совместного чтения возвратить в общество особых  людей.
Книга «Планета Вилли» издана при поддержке фонда «Даунсайд Ап», и часть средств от ее продажи будет направлена в Фонд на создание методических рекомендаций о включении ребят с синдромом Дауна и других особых детей в коллектив сверстников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений