Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2015 10:11

Всероссийский конкурс им. М.А. Балакирева пройдет в Нижнем Новгороде c 7 по 9 февраля

В этом году планируется проведение конкурса молодых исполнителей по специальности «Оркестровые струнные инструменты».
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - IV Всероссийский открытый конкурс им. М.А. Балакирева пройдет в Нижнем Новгороде c 7 по 9 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева.

В программе конкурса запланированы выступления молодых исполнителей на оркестровых струнных инструментах, курсы повышения квалификации, мастер-классы, а также «круглый стол» по итогам мероприятия.
Отметим, что в конкурсе этого года примут участие свыше 70 учащихся и студентов более чем из 30 учебных заведений Нижегородской, Костромской, Кировской, Владимирской, Московской, Ленинградской областей, Удмурдской и Татарской республик.

Открытие конкурса состоится 7 февраля в 13.00 в Большом зале Нижегородского музыкального колледжа им. М.А.Балакирева.

Справка. Всероссийский открытый конкурс им. М.А. Балакирева объединяет все исполнительские специальности, которые преподают в образовательных организациях России сферы музыкального искусства. Ежегодно конкурс проводится по одной из специальностей. В этом году планируется проведение конкурса молодых исполнителей по специальности «Оркестровые струнные инструменты».
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений