Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2015 08:15

Реализацию проекта по переводу на индивидуальное газовое отопление школы и детсада оценят в Нижегородской области

Выездное совещание состоится в Вадском районе.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Реализацию проекта по переводу на индивидуальное газовое отопление объектов социальной и культурной сферы оценят в регионе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 21 января в 9.00 в селе Стрелка Вадского района Нижегородской области пройдет выездное совещание по реализации пилотного проекта по переводу на индивидуальное газовое отопление объектов социальной и культурной сферы региона.

В рамках мероприятия министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Александр Байер оценит качество работ по переводу на индивидуальное газовое отопление школы и детского сада в селе Стрелка Вадского района.

По информации министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, проект  реализуется с привлечением немецкого инвестора «Вайлант Груп Рус», который приобретает газовое оборудование за свой счет.

Как сообщают в министерстве, особенностью пилотного проекта является возможность предоставления населению рассрочки оплаты всего комплекса работ по установке оборудования «под ключ» на срок 5-7 лет. Таким образом, ежемесячный платеж за газ для отопления и горячего водоснабжения с учетом стоимости работ по установке оборудования практически не превышает существующей оплаты за отопление.

Напомним, по данным министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, в 2014 году уровень газификации региона составил 84,4%, что выше среднероссийского почти на 20% (в среднем по России – 65,3%).

Напомним также, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в 2013 году подписал Постановление «О реализации в Нижегородской области пилотного проекта по переводу на индивидуальное отопление объектов социальной сферы и жилищного фонда». Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, проект проводится в рамках реализации областной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Нижегородской области на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений