Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2015 18:10

Стали известны шесть мест в районах Нижнего Новгорода, где построят школы

Разработку муниципальной программы строительства школ завершает администрация Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Разработку муниципальной программы строительства школ завершает администрация Нижнего Новгорода. Как сообщает пресс-служба  городской администрации,  20 января в ходе заседания постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре заместитель директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Артем Каразанов рассказал о ходе разработки муниципальной программы по строительству школ на территории областного центра.

«В настоящее время нами совместно с департаментом образования определены места, где строительство образовательных учреждений необходимо осуществить в первоочередном порядке. Согласно указанным предложениям запланированы 6 школ на 6520 мест», - сообщил Артем Каразанов.
Предполагаемые объекты расположены в границах территорий, где ведется интенсивная жилищная застройка. В Приокском районе - в границах улиц Цветочная и Анкудиновское шоссе, а также на проспекте Гагарина в районе Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, в Московском районе - на территории микрорайона Бурнаковский, в Автозаводском районе - в границах улиц Шнитникова, Булавина и реки Ока, в Нижегородском - по улице Родионова (от дома №23 до здания №163в), в Советском районе - в границах улиц Пушкина и Тимирязева. Строительство новых школ позволит перераспределить нагрузку на существующие общеобразовательные учреждения.

Вторая часть программы содержит предложения по перспективному строительству и реконструкции общеобразовательных школ с разделением по районам города. В соответствии с ними на территории Нижнего Новгорода необходимо выполнить расширение границ и реконструкцию 31 общеобразовательного учреждения. В результате будет создано 26 640 дополнительных школьных мест.

Как отмечают специалисты департамента строительства, это не окончательное решение. До 1 марта 2015 года будет доработана техническая часть программы. В дальнейшем она будет согласована с районными администрациями, а затем представлена к рассмотрению депутатам. Следующим этапом станет определение сроков и средств финансирования, после чего начнется поэтапная реализация муниципальной программы.
Напомним, поручение о разработке муниципальной программы по строительству школ в Нижнем Новгороде было дано главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым на еженедельном оперативном совещании 9 декабря 2014 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений