Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2015 19:32

Ёлки слепят в Сарове в День снега

Сквозной темой праздника на лыжной базе 18 января станет Новый год в традициях разных народов мира.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Третий раз Саров примет участие во всемирном Дне Снега, который проводится в предпоследнее воскресенье января, сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Сквозной темой праздника на лыжной базе 18 января станет Новый год в традициях разных народов мира.

Впервые мир отметил День Снега в январе 2012 года, по предложению Международной федерации лыжного спорта. Основная цель организаторов – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к активному отдыху и здоровому образу жизни. В России и в Сарове этот праздник проходит с 2013 года. И первый, и второй День снега пользовался популярностью: каждый раз в спортивно-развлекательных мероприятиях принимали участие более двух тысяч саровчан.

В воскресенье с 10.00 начнется командный конкурс снежных фигур, а в 11.00 состоится официальное открытие Дня Снега. Запланированы выступления театра моды «Русь», ансамбля русской народной песни «Забава», Ассоциации ролевого моделирования и многих других. Также пройдут веселые конкурсы, мастер-классы и состязания по лыжам, сноуборду, хоккею, зимнему футболу и семейному санлестболу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений