Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2015 14:56

Конноспортивный комплекс планируется построить в 2015 году на территории детского оздоровительного лагеря «Город спорта» в Дзержинске

Глава Дзержинска Валерий Чумазин и депутаты Гордумы 15 января посетили загородный детский оздоровительный лагерь.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Конноспортивный комплекс планируется построить в 2015 году на территории детского оздоровительного  лагеря «Город спорта» в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области.

Глава Дзержинска Валерий Чумазин  и депутаты городской Думы Галина Демахина и Зяки Умяров 15 января посетили загородный Детский оздоровительный лагерь «Город спорта». Они оценили результаты работы руководства ДОЛ по реконструкции комплекса, направленные на расширение его функциональных возможностей.

Также в мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валентина Сахарова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Сергей Гончаров и директор МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа дзюдо и гимнастики» (ДОЛ «Город спорта» - структурное подразделение ДЮСШ), член Общественного совета при Главе города Андрей Редькин.

В пресс-службе напомнили, что лагерь был передан в оперативное управление МАОУ ДОД  в 2008 году. На протяжении нескольких лет здесь велись ремонтные работы, и с 2011 года лагерь начал принимать детей.

В 2014 году из бюджета города было выделено 10 млн. рублей для реконструкции здания летней столовой и спортивного зала круглогодичного функционирования. Поэтапная реконструкция началась осенью 2014 года. На сегодня, как сообщил Андрей Редькин, ремонтные работы выполнены на 80 процентов, а к маю текущего года планируется полное завершение реконструкции. После проведения ремонтных работ столовая и многофункциональный спортивный зал для разных видов спорта будут работать в круглогодичном режиме, что позволит использовать территорию лагеря не только для летнего оздоровления и отдыха детей, но и для активного отдыха всех желающих горожан в другие периоды года.

Помимо этого, сегодня на территории лагеря реконструируется одна из ранее законсервированных летних дач, в которой уже сейчас работает прокат коньков, лыж и тюбингов, организован небольшой буфет для посетителей лагеря. В этом же здании  планируется открыть тренажерный зал, медицинский центр и игровую комнату для детей. Каток, лыжня, хоккейная коробка, универсальная горка – городок на территории ДОЛ – всё это уже успешно функционирует.

Как рассказал Андрей Редькин, в планах на 2015 год и строительство на территории ДОЛ «Город спорта» конноспортивного комплекса с манежем, что позволит расширить спектр услуг для посетителей лагеря и повысить его привлекательность.

Валерий Чумазин, подводя итоги посещения ДОЛ, дал положительную оценку работе коллектива лагеря и отметил, что создание в «Городе спорта» современной спортивной инфраструктуры позволяет решать сразу несколько задач, в том числе, и по улучшению его материально-технической базы, повышению эффективности учебно-тренировочных сборов, а также по приобщению дзержинцев к зимним активным видам спорта.

«Проводимый сегодня ремонт столовой и спортивного зала позволит получить современные помещения, которые можно будет эксплуатировать круглогодично, а это значит, что в Дзержинске будет еще одна площадка, где спортсмены с комфортом смогут проводить учебно-тренировочные сборы, а горожане – заниматься спортом и активно отдыхать», - отметил Глава города.

Справка: ДОЛ «Город спорта» (п. Желнино) был принят на баланс МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа дзюдо и гимнастики» в 2008 году. За счет внебюджетных средств лагерь постепенно ремонтировался, и в 2011 году были организованы летние смены.

В 2012 году были построены три открытые площадки: хоккейная коробка, универсальная игровая и баскетбольная площадки. Кроме того, в 2012 году были установлены веревочный и гимнастический городки. Был выполнен ремонт трехэтажного корпуса, благоустроена территория, произведен текущий ремонт столовой.

В 2013 году была построена газовая котельная, благодаря которой появилась возможность организовывать активный отдых на базе лагеря в холодное время года. Тогда же была смонтирована освещенная лыжня по периметру лагеря, приобретены лыжи и коньки для проката. Стала заливаться ледовая площадка для массового катания. На базе ДОЛ начали проводиться, помимо этого, и спортивно-оздоровительные сборы по разным видам спорта.

В 2014 году ДОЛ «Город спорта» по результатам областного конкурса был признан лучшим в номинации «Загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря)».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений