Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2015 12:14

Дом усадьбы Смирнова в Нижнем Новгороде во второй раз не нашел покупателей

В настоящее время в здании располагается СДЮСШОР по борьбе «Созвездие».
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Торги по продаже нежилого здания №15 по улице Дальняя в Нижегородском районе Нижнего Новгорода признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Результаты торгов, проходивших 14 января, опубликованы на сайте министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

Согласно сайту «Старый Нижний Люди. Улицы. Дворы», дом №15 по улице Дальняя является домом усадьбы В.И.Смирнова. Дом был построен в 1890-е годы, после проведения в Нижнем Новгороде Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года.

На торги выставлялось находящееся в государственной собственности Нижегородской области одноэтажное нежилое здание с мезонином и подвалом общей площадью 481,6 кв м., являющееся объектом культурного наследия.

В настоящее время в здании располагается СДЮСШОР по борьбе «Созвездие».

На торги также выставлялся земельный участок общей площадью 400 кв.м с разрешенным использованием: для размещения детской юношеской школы.

На земельный участок установлен особый режим использования земли – историческая территория «Старый Нижний Новгород», а также охраняемый культурный слой Нижнего Новгорода.

Начальная цена торгов составляла 16 млн 446 тыс рублей. Продажа осуществлялась посредством публичного предложения

Аукцион от 11 ноября 2014 года признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок.

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений