Поиск по сайту
Жизнь
06.01.2015 16:25

Оперативная расчистка подъездов и подходов к храмам Нижнего Новгорода организована администрацией города

Все службы, отвечающие за жизнеобеспечение Нижнего Новгорода, работают в штатном режиме.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru - Заседание оперативного штаба состоялось 6 января в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия руководители всех подразделений и служб, отвечающих за жизнеобеспечение города, отчитались заместителю главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной о первых итогах работы.

Было отмечено, что, несмотря на праздничные дни, дорожные предприятия, домоуправляющие компании, коммунальные и ресурсоснабжающие организации работают в штатном режиме.

Так, директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин сообщил, что с начала года вывезено уже 52,5 тысячи кубометров снега, а в ночь с 5 на 6 января 2015 года - более 17 тысяч кубометров. К работе по расчистке городских магистралей в первую смену привлекались 314 единиц снегоуборочной техники, во вторую - 245. Ручную уборку тротуаров вдоль дорог и остановочных площадок осуществляли 768 рабочих. Было израсходовано 1329 тонн песко-соляной смеси и 33 тонны реагента. Уборкой придомовых территорий занимались 3016 дворников и 165 единиц коммунальной техники.

Представители контрольных органов дали положительную оценку работе по уборке остановочных павильонов и подходам к ним, а также расчистке основных магистралей и улиц. В предстоящие дни особое внимание дорожным службам предстоит обратить на состояние внутриквартальных проездов и дворовых территорий.

Присутствующий на совещании заместитель главы администрации города Андрей Чертков обратил внимание на неудовлетворительное содержание территорий хозяйствующими субъектами - как крупными торговыми центрами, так и небольшими магазинами. По его словам, всем предпринимателям предписано в течение двух дней привести территории в надлежащий вид. Кроме того, Андрей Чертков поручил заместителю начальника управления административно-технического контроля Евгению Решетникову отслеживать ситуацию и в случае необходимости применять к нарушителям штрафные санкции.

Подводя итоги совещания, Мария Холкина отметила слаженную работу структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и поручила руководителям администраций районов уделить в ближайшие часы особое внимание расчистке подъездов и подходов к храмам города, чтобы верующие смогли беспрепятственно до них добраться.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений