Поиск по сайту
Жизнь
05.01.2015 14:28

Борьба со снегом продолжается в Нижнем Новгороде: за три дня вывезено более 25 тысяч кубометров снега

С 1 по 4 января в Нижнем Новгороде выпала половина от среднемесячной нормы осадков.
Нижний Новгород. 05 января. NewsRoom24.ru - По данным Гидрометцентра России, средняя сумма осадков в приволжской столице в январе равняется 40 миллиметрам. С начала нового года в виде снега и дождя выпало 20 миллиметров осадков.  

Как сообщили в департаменте по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода, за последние три дня дорожные предприятия и организации вывезли с улиц областного центра 25 195 кубометров снега.

При этом более 42% от общего объема снежных масс (10 750 кубометров снега) собрано и отправлено на специальные площадки для хранения с территории Нижегородского района, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По информации департамента по дорожному хозяйству в Нижнем Новгороде, с 4 по 5 января, в ночную и дневную смены к работе по расчистке городских магистралей привлекались 418 единиц снегоуборочной техники. Ручную уборку тротуаров вдоль дорог и остановочных площадок осуществляли 638 рабочих.

Было израсходовано 959 тонн песко-соляной смеси и 18 тонн реагентов. На уборку тротуаров и придомовых территорий вышел 2191 дворник домоуправляющих компаний, ТСЖ и ЖСК и 120 единиц коммунальной техники.

По прогнозам синоптиков, начиная с сегодняшнего вечера, в Нижнем Новгороде ожидается значительное похолодание. На дорогах гололедица.

Принимая во внимание суровые погодные условия, сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам проявлять повышенную внимательность, следить за скоростным режимом.

Специалисты еще раз напоминают, что при поездке на личном транспорте водителям необходимо вести себя предельно осторожно, проверить техническую готовность машины к эксплуатации в зимнее время года, строго соблюдать правила дорожного движения и указания сотрудников дорожной полиции.

Работники городских дорожных служб рассчитывают на понимание водителей и настоятельно просят не оставлять автомобили на проезжей части вдоль оживленных улиц в часы уборки и вывоза снега.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений