Поиск по сайту
Жизнь
05.01.2015 07:23

Каждый десятый военнослужащий по призыву в Западном военном округе остается на службу по контракту

Более 1,5 тысяч таких военнослужащих остались на своих должностях  новом статусе военнослужащего по контракту.
Нижний Новгород. 05 января. NewsRoom24.ru - Каждый 10-й  военнослужащий из числа проходивших военную службу по призыву в соединениях и воинских частях Западного военного округа в 2014 году подал рапорт на заключение первого контракта с Министерством обороны, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Более 1,5 тысяч таких военнослужащих остались на своих должностях рядового и сержантского состава в новом статусе  военнослужащего по контракту. Остальные после подписания первого контракта были направлены для прохождения дополнительной подготовки в учебные центры ЗВО.

После завершения курса обучения они будут назначены на воинские должности командиров отделений и заместителей командиров взводов, водителей и механиков-водителей военной и специальной техники, а также специалистов связи, автоматизированных систем управления и РЭБ.

В настоящее время средний размер денежного довольствия военнослужащего по контракту составляет от 20 до 40 тысяч рублей в зависимости от воинского звания, занимаемой должности и выслуги лет.

Кроме того, военнослужащие по контракту получают ежемесячные премии, надбавки за выполнение нормативов по физической подготовке и за уровень профессионального мастерства.

На весь период военной службы военнослужащие по контракту обеспечиваются служебными квартирами по месту службы, а по завершении трех лет службы по контракту военнослужащий может приобрести квартиру в собственность в любом регионе России по программе военной ипотеки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений