Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2014 21:10

В Нижегордской области был дан старт тестовой трансляции второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения

Это позволит жителям трех районов Нижегородской области смотреть 10 дополнительных каналов.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru -
В Нижегордской области был дан старт тестовой трансляции второго мультиплекса  цифрового эфирного телевидения. Вещание осуществляется на 53 ТВК (частота 730 МГц) в городе Павлово. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Нижегородского филиала РТРС.
 
В тестовом режиме проверяется эксплуатационная надежность нового цифрового оборудования, а также ведется отработка его совместимости с действующими техническими средствами. В связи с этим, возможны перерывы в трансляции программ цифрового эфирного телевидения для проведения работ.

Также, на январь намечен ввод в эксплуатацию оборудования второго мультиплекса в двух крупных районных центрах Нижегородской области - Арзамасе и Выксе. Планируется, что тестовую трансляцию  мультиплекса жители этих городов увидят в первом квартале 2015 года.

Новые мультиплексы позволят телезрителям получить доступ еще к 10 каналам.

Таким образом, это будет уже 20 бесплатных программ в высоком цифровом качестве, которые смогут смотреть более 850 тысяч человек.

Напомним, в сентябре трансляцию пакета РТРС-2 начал телецентр в Сарове..

На данный момент сигнал первого мультиплекса доступен для 86% жителей Нижегородской области. 

В состав пакета РТРС-1 входят общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы: 1 канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России»,  Радио «Маяк» и «Вести ФM».

В состав пакета РТРС-2 входят 10 общероссийских каналов: РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.


По всем вопросам, касающимся цифрового эфирного телевидения в регионе, можно обращаться в Центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по телефону +7 (831) 245 – 2015.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений