Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2014 14:13

Автомобильная дорога между микрорайоном Доскино и поселком Новое Доскино будет построена не раньше 2016 года

Ее строительство обойдется городскому и областному бюджетам в 400 млн рублей.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - Автомобильная дорога, соединяющая автомобильные дороги, ведущие к микрорайону Доскино и поселку Новое Доскино в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, будет построена не раньше 2016 года. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 29 декабря одобрил заявку администрации Нижнего Новгорода на предоставление в постоянное бессрочное пользование земельного участка площадью 21,49 га для ее строительства.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой, строительство автодороги не соответствует разработанному проекту планировки территории в районе поселка Доскино, сделанному в целях  формирования регионального автомобильного кластера. В связи с чем департамент градостроительного развития территории Нижегородской области считает возможным строительство дороги только при условии внесения соответствующих изменений в проект планировки территории.

Кроме того, предполагаемая трасса автодороги между микрорайоном Доскино и поселком Новое Доскино пересекает объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, а также проходит по землям различных землепользователей, в том числе по землям, находящимся в областной собственности с разрешенным использованием для сельскохозяйственного использования.

В связи с этим строительство дороги потребует освобождение земельного участка от прав третьих лиц, согласование с балансодержателями пересекаемых объектов инженерной инфраструктуры и соблюдение земельного законодательства.

Стоимость строительства дороги составляет 400 млн рублей. Предполагается, что 32% средств будет выделено из бюджета Нижнего Новгорода, 68% - из бюджета Нижегородской области.

Между тем министерство транспорта Нижегородской области в своем заключении указало на невозможность выделения средств на строительство дороги из областного дорожного фонда в 2015 – 2016 годах.

Срок реализации проекта составляет 16 месяцев.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений