Поиск по сайту
Здоровье
24.05.2022 16:07

Восьмерым нижегородцам стало плохо на полумарафоне «Беги, герой!»

Последним за помощью медиков обратился 79-летний участник.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Восемь участников всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» («Беги, герой!») в Нижнем Новгороде обратились за медпомощью 22 мая. Об этом рассказали в региональном минздраве.

Состояние спортсменов в день забега контролировали 26 медиков, в том числе бригады территориального центра медицины катастроф и скорой помощи. Два реанимобиля дежурили на старте-финише, остальные распределились по всей длине трассы.

Всего на ухудшение самочувствия пожаловались восемь бегунов. Помощь им оказали на месте, госпитализация не потребовалась. Последним к врачам обратился 79-летний спортсмен, выбравший дистанцию в 5 километров. Ее мужчина преодолел за 35 минут, но на финише ему стало плохо. Медики измерили участнику забега давление и сделали ЭКГ. От госпитализации он отказался.  

Напомним, благотворительный полумарафон «Беги, герой!» проходил в Нижнем Новгороде в минувшее воскресенье. Участие в нем приняли более 9 тысяч жителей. Бегуны преодолели дистанции в 21,1 км, 10 км и 5 км. А накануне в столице Приволжья состоялся детский забег.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений