Поиск по сайту
Здоровье
24.05.2022 06:30

Детскую поликлинику Пильнинской ЦРБ отремонтировали за 2,9 млн рублей

Работы стартовали в начале года.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Ремонт поликлинического детского центра Пильнинской ЦРБ завершен. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

Известно, что работы, стартовавшие в начале этого года, велись в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На них по программе модернизации первичного звена было выделено 2,9 млн рублей, в том числе 2,75 миллиона из федбюджета и около 143 тысяч – из бюджета области. 

По словам главврача поликлиники Любови Блиновой, в лечучреждении установили новые системы отопления, водоотведения и электроснабжения. Теперь в здании имеются отдельные входы, что позволяет разделить потоки пациентов с температурой и без признаков заболевания. Также здесь появились новый гардероб и комната матери и ребенка. Каждый из кабинетов был оснащен рециркулятором воздуха, а в холле повесили развивающую панель «Поликлиника». 

«Задумка установки панели – помочь детям избавиться от страха посещения врача и, как следствие, обрести привычку посещать доктора и заботиться о своем здоровье», - пояснила Блинова. 

Дополнительно 1,1 млн рублей в 2022 году направили из программы ОМС на закупку современной мебели для нужд медучреждения. 

В нижегородском министерстве здравоохранения добавили, что детскую поликлинику в Пильне посещает около 100 000 человек в год.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт отделения сосудистой хирургии начался в больнице №13 Нижнего Новгорода. Также масштабный ремонт стартовал в конце апреля в НОДКБ.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений