Поиск по сайту
Здоровье
28.01.2022 12:43

Никитин объявил старт вакцинации от коронавируса подростков Нижегородской области

В регион пришла первая поставка «Спутника М».
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт вакцинации против коронавируса детей от 12 лет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, первая партия вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М» в составе 2160 доз поступила в Нижегородскую область 28 января. В ближайшие часы препарат поступит в детские поликлиники по всей области.

«В регионе стартует вакцинация «Спутником М». Это важный шаг в борьбе с распространением коронавируса. Мы видим, что новый штамм более опасен для детей, чем предыдущие, а вакцина является лучшим способом защитить здоровье», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 сообщал, что с начала пандемии в Нижегородской области уже заболели ковидом более 38 тысяч детей. А сегодня стало известно, что у четверых несовершеннолетних выявлен новый штамм омикрон.

Глава региона добавил, что в Нижегородской области уже подготовлены пункты вакцинации и медбригады для прививок от коронавируса несовершеннолетним. Вакцинация будет проводится «Спутником М» с добровольного согласия родителей детей от 12 лет. При этом 15-летние жители региона вправе самостоятельно решить вопрос собственной вакцинации.

Отмечается, что перед прививкой подростков ждет осмотр врача-педиатра, который даст допуск к вакцинации или медотвод при противопоказаниях. Запись на детскую вакцинацию от COVID-19 осуществляется в территориальных детских поликлиниках по месту прикрепления.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений