Поиск по сайту
Здоровье
26.01.2022 15:33

281 житель Нижегородской области госпитализирован с коронавирусом за сутки

В медучреждениях региона остается около 1,4 тысячи свободных мест.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

281 житель Нижегородской области госпитализирован с коронавирусом за минувшие сутки. Об этом сообщается на федеральном портале «Стопкоронавирус.рф». 

По данным коронавирусной статистики на 26 января, за последние 24 часа коронавирус выявили сразу у 1511 нижегородцев. По выздоровлению выписались 199 бывших COVID-больных. Еще 21 житель региона, у которого ранее диагностировали коронавирус, погиб от осложнений болезни.

Ранее глава минздрава предупредил, что в период пятой волны COVID-19 большинство медицинских учреждений Нижегородской области могут быть переведены в «красные зоны», а «зелеными» останутся только хирургические и онкологические отделения, для которых будет установлена особая защита от вируса. В том числе пациенты таких отделений должны будут пройти вакцинацию от коронавируса, намекнул Мелик-Гусейнов. При этом он опроверг предположения о том, что непривитым пациентам откажут в оказании экстренной медпомощи. 

Напомним, в стационарах COVID-госпиталей региона осталось 1125 свободных мест. Из них 1413 оснащены кислородной поддержкой, а 516 свободных коек оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких.

За последние 24 часа стационарная помощь потребовалась 281 нижегородскому пациенту с коронавирусом.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений