Поиск по сайту
Здоровье
26.01.2022 10:47

Около 50 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона» осталось в Нижегородской области

В 2022 году в регион не было поставок этого препарата.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область имеет запас вакцины от коронавируса «ЭпивакКорона» в 50 тысяч доз по данным на 24 января. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Напомним, в середине 2021 года глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал о временной приостановке записи на COVID-вакцинацию препаратами «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». 

Как пояснил глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов, вакцин «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» нет на складах и в поликлиниках Нижегородской области, как и нет почти по всей стране. Заводы увеличивают объем производства, но пока достаточного количества доз не ожидается.

С 14 июля вакцины вновь прибыли в прививочные пункты Нижегородской области. В частности, в регион поступило 2580 доз «Ковивак» и 9500 «ЭпивакКороны». Вакцины распределили по медучреждениям, в которых проходит вакцинация от коронавируса. При этом объем поставки в каждый прививочный пункт не превышал 30 доз.

К октябрю минувшего года в нижегородских медучреждениях и мобильных пунктах остался запас «ЭпиВакКороны» в 41 тысячу доз.

Напомним, в начале декабря небольшая доза «ЭпиВакКороны» появилась в поликлинике №2 Нижнего Новгорода. А к концу 2021 года в регион поступила партия в составе 100 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона».

В реестре разрешений на ввод в гражданский оборот иммунобиологических лекарств Росздравнадзора отсутствуют поставки «Эпиваккороны» в регионы РФ.

В нижегородском Минздраве Newsroom24 подтвердили, что в текущем году эта вакцина в регион не поставлялась.

«Поставка осуществляется в соответствии с графиком Минздрава РФ. Размер партии варьируется. Вопрос о приостановке производства данной вакцины вне компетенции регионального минздрава»,- отмечается в сообщении.

 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений