Поиск по сайту
Здоровье
26.01.2022 09:32

Почти 300 нижегородцев получили травмы из-за гололеда за неделю

Госпитализированы 20 человек.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

294 жителя Нижегородской области обратились за медпомощью с травмами, полученными в результате падения на льду, за неделю с 17 по 24 января. Об этом Newsroom24 рассказали в Нижегородском территориальном центре медицины катастроф. 

Известно, что среди пострадавших из-за гололеда оказался 31 ребенок. Двадцати нижегородцам потребовалась госпитализация – в том числе на лечение в стационарах были направлены четверо несовершеннолетних. 

Кроме того, за минувшую неделю 27 человек получили холодовые травмы. Из них десять госпитализированы, детей среди них нет. 

В городе Павлово зарегистрирован случай получения травмы в результате падения наледи с крыши. Речь идет об инциденте на улице Суворова 19 января. На данный момент состояние пациента оценивается как удовлетворительное, он проходит амбулаторное лечение.

Напомним, 18 января в регионе произошел первый с начала зимы случай гибели человека под глыбой льда. В тот день 56-летний директор местного предприятия сбивал с крыши наледь. В время работ ледяной столб диаметром в 1 метр упал на мужчину. По данному факту возбуждено уголовное дело, начали проверку прокуратура и Госинспекция труда.   

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений