Поиск по сайту
Здоровье
25.01.2022 16:17

Увольнение главврача Городецкой ЦРБ объяснили ротацией кадров

Ранее медучреждение было вовлечено в COVID-скандал.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородский минздрав прокомментировал увольнение главврача Городецкой ЦРБ после жалоб медиков заволжской больницы на перемаршрутизацию пациентов с COVID-19 к ним вместо ковидного госпиталя при ЦРБ. Об этом Newsroom24 сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения Нижегородской области не продлило контракт с главврачом Городецкой ЦРБ Натальей Чернобровкиной. Увольнение состоялось после скандала, связанного с тем, что в филиал данной ЦРБ - Заволжскую городскую больницу – доставляли пациентов с COVID-19, хотя она не являлась ковид-госпиталем.

По мнению медиков, потенциально опасная для других пациентов ситуация сложилась из-за того, что в Городецкой ЦРБ, являющейся COVID-госпиталем для четырех районов региона, до сих пор не закончили ремонт.

Кроме того, главврачом ЦРБ были сняты с должностей завфилиалом Сергей Костин и завреанимацией Владимир Малов. Эта мера вызвала возмущение среди местных жителей, которые собрали в защиту медиков более полутора тысяч подписей. Ответственность за случившееся они предлагали возложить на главврача ЦРБ, а не на уволенных медиков.

Между тем, в региональном Минздраве увольнение главврача Городецкой ЦРБ Натальи Чернобровкиной объяснили плановой ротацией управленческих кадров в здравоохранении.

Отмечается, что в минувшем году главврачи сменились Ардатовской, Балахнинской, Кстовской, Сеченовской ЦРБ, а также в ряде стационаров и поликлиник Нижнего Новгорода. 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений