Поиск по сайту
Здоровье
19.01.2022 11:53

В Нижегородской области закрыты на карантин 4% школ и детсадов

Четыре образовательных учреждения полностью закрыты из-за заболеваемости ОРВИ.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

4% школ и детских садов в Нижегородской области полностью или частично закрыты на карантин по ОРВИ и COVID-19 по данным на 19 января. Об этом замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова рассказала на пресс-конференции в среду. 

При этом четыре образовательных учреждения на данный момент закрыты полностью – в каждом из них действует карантин по ОРВИ. В целом же 85% школьных классов и детсадовских групп закрыты именно из-за заболеваемости коронавирусом. 

Садыкова пояснила, что при выявлении хотя бы одного случая ковида на карантин уходит весь класс – при этом школа сама выбирает, приостанавливать ли учебный процесс или продолжить его в дистанционном формате. Никакого разделения на переболевших и не переболевших детей в данном случае в школах нет. При этом школьники, которые уже болели коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев, могут посещать олимпиады, кружки и экзамены, так как граждане с подтвержденным иммунитетом изоляции не подлежат. 

Вакцинация подростков от COVID-19, которая начнется в ближайшее время, будет проводиться исключительно на добровольной основе. При этом привитые дети получат те же «привилегии», что и переболевшие.

Ранее сообщалось, что 65 групп детских садов и школьных классов закрыты на карантин по COVID-19 и ОРВИ в Нижегородской области по данным на 18 января.

Напомним, накануне родители нижегородских школьников возмутились введением карантина в 6-м классе школы №131, где заболела коронавирусом ученица. В постановлении Роспотребнадзора указывалось, что на карантин отправляются не привитые и не переболевшие дети. При этом в областном минздраве пояснили, что мера в виде 14-дневной изоляции принимаются в отношении всех лиц, не прошедших вакцинацию и не переболевших новой коронавирусной инфекцией за последние 6 месяцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений