Поиск по сайту
Здоровье
18.01.2022 17:32

Класс нижегородской школы №131 закрыт на карантин по COVID-19 для неболевших

Постановление вызвало возмущение у родителей.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Один из классов школы №131 в Приокском районе Нижнего Новгорода закрылся на карантин по коронавирусу. Об этом говорится в постановлении регионального управления Роспотребнадзора, опубликованного в группе «Родительский комитет Нижегородской области» ВКонтакте. 

Согласно документу, карантин вводится с 18 января из-за заболевания ученика 6-го класса, который в последний раз посещал школу 14-го числа. В связи с этим образовательный процесс в указанном классе приостанавливается «для не привитых против COVID-19 и не переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев». Карантин будет действовать до 27 января, уточняется в постановлении за подписью замглавного санитарного врача Нижегородской области. 

Текст документа вызвал волну возмущения среди родителей, ведь если верить ему, то переболевшие и привитые дети могут продолжать посещать занятия – при том, что вакцинация несовершеннолетних от ковида в регионе еще не началась. Авторы публикации уже призвали родителей обращаться во все инстанции. 

«Беда в том, что и привитые и переболевшие заболевают повторно, но с надеждой на лёгкое течение... В чем смысл мер, эффективность? Ресурсы школы и детской поликлиники будут расходоваться не рационально», - написала Елена Бобылева. 

«Я правильно прочла - карантин для непривитых? А привитые посещают школу?» - вопрошает Лия Захлесткина. 

Newsroom24 направил запрос в управление Роспотребнадзора по региону, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее сообщалось, что около 3% нижегородских школ и детсадов закрыты на карантин по ковиду и ОРВИ полностью или частично.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений