Поиск по сайту
Здоровье
17.01.2022 16:46

Более 22,5 тысячи жителей Нижегородской области обследовали на КТ в 2021 году

Всего проведено 24 тысячи компьютерных томографий.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Сотрудники Нижегородского диагностического центра выполнили почти 24 тысячи КТ-обследований нижегородцев с коронавирусом за минувший год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный Минздрав.

За 2020 год компьютерную томографию прошли 22 580 нижегородцев, что на 6,3% меньше показателей 2021 года. У 6% обследованных в 2021 году подтвердилась тяжелая пневмония, вызванная коронавирусом. В целом у поступивших на обследование пациентов выявлялась пневмония легкой и средней степени тяжести. В 17% КТ не показала пневмонию.

По словам и.о. главврача НОДКЦ Ольги Гудушиной, В Нижегородском диагностическом центре исследования продолжают проводить круглосуточно, в три смены с соблюдением COVID-безопасности.

Кроме того, КТ-скрининг проводится для пациентов с подозрением на туберкулез и онкозаболевания легких. При выявлении новообразований информация о пациенте передается в поликлиники для дальнейшего лечения пациента в онко- и противотуберкулезных диспансерах.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений