Поиск по сайту
Здоровье
07.12.2021 09:57

Привитые от коронавируса Moderna нижегородцы не получат QR-коды

Для посещения мероприятий действительны Мультипассы по ПЦР-тесту.

Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы, вакцинированные от коронавируса препаратом Moderna не смогут получить QR-коды на портале Госуслуг. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Пользовательница с «tamara_pchelkina» рассказала, что до середины января будет находится во Франции, где не прививают ни одной из российских вакцин от коронавируса.

«Если мы сделаем Модерну и у нас будет французский код, мы сможем в январе получить российский QR-код?»,- спросила нижегородка.

«Модерна действительно пока не признана в России, как и Спутник в Европе. И на французский код российский код не даётся»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона также предложил в этой ситуации оформить Мультипасс по ПЦР-тесту. Он будет действителен на протяжении трех дней и позволит получить доступ к мероприятиям и ряду организаций с COVID-free зонами.

Представители портала «Карта жителя Нижегородской области» добавили, что получить электронный Мультипасс по отрицательному ПЦР тесту через портал nn-card.ru пока нельзя. Тем не менее, функция будет доступна в ближайшее время, о чем нижегородцев проинформируют дополнительно.

Ранее сообщалось, что QR-коды получили нижегородцы-участники клинических испытаний китайской "Конвиденции".

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений