Поиск по сайту
Здоровье
02.12.2021 16:56

21% опрошенных нижегородцев считает необходимой принудительную вакцинацию

Именно так, на их взгляд, можно остановить пандемию коронавируса.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Почти половина опрошенных нижегородцев уверена: чтобы прекратить пандемию COVID-19, необходимо увеличить финансирование здравоохранения в разы. Таковы итоги опроса, проведенного на сайте Newsroom24 в ноябре. 

Всего в исследовании поучаствовали 1093 человека, и 45% из них выступили за повышение расходов на медицину. Еще 21% респондентов высказались за вариант «ввести принудительную вакцинацию». 

18% участников на вопрос «Что, на ваш взгляд, нужно сделать, чтобы остановить эпидемию коронавируса?» ответили, что никакие меры не помогут – нужно лишь время для выработки коллективного иммунитета. А каждый десятый оказался настроенным радикально – 10% опрошенных выбрали «объявить локдаун». 

Наконец, 6% читателей считают, что нужно повысить штрафы за нарушение указа губернатора о режиме повышенной готовности. 

В министерстве здравоохранения Нижегородской области говорят, что остановить пандемию можно только с помощью массовой вакцинации и соблюдения мер безопасности – ношения масок и социальной дистанции. Об этом на своей странице в соцсети не раз заявлял глава минздрава Давид Мелик-Гусейнов. Более того, министр сообщил о сокращении продолжительности жизни на два года при отсутствии вакцин. 

Между тем, в регионе уже введена обязательная вакцинация от ковида. Она затрагивает сотрудников из ряда отраслей, которые «по долгу службы» не могут исключить свои контакты с людьми. Кроме того, недавно правило распространилось на граждан в возрасте от 60 лет.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений