Поиск по сайту
Здоровье
22.10.2021 12:40

Никитин опроверг слухи о привитых нижегородцах с COVID-19 на ИВЛ

Также губернатор назвал недостоверными сведения о массовом заболевании вакцинированных.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал фейком информацию о том, что многие из прошедших вакцинацию жителей тяжело заболели коронавирусом, а некоторым даже потребовалась искусственная вентиляция легких. Об этом глава региона написал в ответ на вопросы подписчиков в Instagram. 

После того, как в Нижегородской области установили нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября, а доступ в большинство общественных мест объявили открытым только для привитых и переболевших COVID-19, подписчики адресовали губернатору более 3,5 тысячи вопросов и обращений в соцсети. 

В частности, некоторые пользователи заявили, что их привитые знакомые болеют коронавирусной инфекцией, в том числе в тяжелой форме. А в отдельных случаях вакцинированных заболевших даже подключили к аппаратам ИВЛ. 

«У меня знакомые две работают в красной зоне. Одна говорит лежат 95% привитых. А нам чешут, что это все непривитые гады!!! <…> Еще как болеют, на ивл лежат», - написала katrinka_sweets.nn. 

«На ИВЛ нет привитых, это фейк. Ничего подобного в больнице нет», - подчеркнул Никитин, попросив автора сообщения дать контакты знакомых из красных зон. 

Также глава региона опроверг сообщения о том, что в ковидных госпиталях проходят лечение около 50% привитых. 

«Процент заболевших после прививки не соотносим с теми, кто без вакцины. В подавляющем большинстве случаев у привитых, если они заболели, болезнь проходит легче и, чаще всего, в домашних условиях», - отрезал он.

Напомним, в Нижегородской области развернуто более 9100 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Резерв по койкам находится на грани и скоро может оказаться полностью исчерпан.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений