Поиск по сайту
Здоровье
13.10.2021 11:06

Каждый четвертый житель Нижегородской области привит от гриппа

Вакцинацию прошли свыше 770 тысяч человек.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

25% населения Нижегородской области привито от гриппа по данным на 13 октября. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. 

Всего на данный момент вакцинацию против гриппа прошли более 770 тысяч нижегородцев, в том числе 165 тысяч детей. В этом году в ведомстве рассчитывают привить не меньше 60% жителей региона. Вакцинироваться рекомендуется до конца ноября, это можно сделать в поликлинике по месту жительства или частном медцентре. 

Гриппом в Нижегородской области уже заболели два человека, кроме того, с начала эпидсезона был зарегистрирован случай микст-инфекции с коронавирусом. Специалисты предупреждают: совмещать прививки от гриппа и ковида нельзя – необходимо соблюдение интервала между ними в один месяц. При этом одновременное заболевание этими двумя инфекциями повышает риск смерти пациента. 

«По клинической картине эти две вирусные инфекции часто трудно дифференцировать, что может привести к неправильной тактике лечения до лабораторного подтверждения диагноза, что особенно опасно для людей с сопутствующей патологией», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее нижегородцам рассказали, в каком порядке прививаться от коронавруса и гриппа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений