Поиск по сайту
Здоровье
08.10.2021 11:10

Обязательную вакцинацию для сотрудников промпредприятий ввели в Нижегородской области

Данная категория входит в группу риска.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области ввели обязательную вакцинацию для сотрудников промышленных предприятий. Соответствующие изменения были внесены в Постановление главного государственного санитарного врача по Нижегородской области «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, с сентября количество случаев заражения в Нижегородской области неуклонно растет. Ежедневно регистрируется более 600 случаев заболевания. При этом одной из групп риска являются сотрудники промышленных предприятий.

- В октябре удельный вес работающего населения в структуре заболевших составил 56%, заболеваемость в этой группе по сравнению с сентябрем выросла на 25%, - отметила руководитель Управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

- Тенденция к росту заболеваемости среди работников промышленных предприятий подтверждается регистрацией случаев заболеваний в организациях, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, - сообщается в документе.

Руководителям предприятий необходимо организовать вакцинацию сотрудников с обеспечением уровня иммунизации не менее 80% до 9 ноября.

Ранее сообщалось, что обязательной вакцинации в Нижегородской области подлежат студенты старше 18 лет, направляемые на практику или занятия вне места обучения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений