Поиск по сайту
Здоровье
06.10.2021 06:40

Более 2 тысяч детей болеют коронавирусом в Нижегородской области

Сейчас в больницах региона 28 маленьких COVID-пациентов.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

2091 ребенок в Нижегородской области болеет коронавирусной инфекцией на данный момент, в том числе 28 зараженных несовершеннолетних находятся в больницах. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном минздраве 5 октября. 

Всего же с начала пандемии COVID-19 переболели 22558 нижегородских детей, с начала года – 11127. При этом более 85% маленьких заболевших перенесли вирус в легкой форме ли бессимптомно. В стационары медучреждений за все время эпидемии попали 354 ребенка. Никто из них не лечился в палатах интенсивной терапии, ИВЛ несовершеннолетним также не потребовалась. 

«Среднетяжелое течение заболевания у пациентов этой возрастной категории наблюдается редко, в основном при наличии сопутствующих патологий», - добавили в министерстве.

Ранее замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов призвал родителей не приводить детей в школы и детские сады в случае, если дома есть заболевшие коронавирусом.

Напомним, что суточный прирост больных коронавирусом жителей Нижегородской области по данным на 5 октября превысил 600 человек. Это рекорд за весь период пандемии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений