Поиск по сайту
Здоровье
27.09.2021 06:42

Мелик-Гусейнов напомнил о ревакцинации привившимся и переболевшим COVID-19 до мая

В группу риска входят пенсионеры и люди с избыточным весом.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы, привившиеся или переболевшие коронавирусом в апреле и ранее, должны пройти первую или повторную вакцинацию уже в октябре. Об этом заместитель губернатора и глава минздрава региона Давид Мелик-Гусейнов напомнил в своем Instagram. 

Министр отметил, что иммунная защита у людей, которые перенесли COVID-19 в первую и вторую волну пандемии, значительно снизилась, и доля восприимчивых к вирусу среди переболевших в 2020 году на данный момент велика. Более того, штамм «Дельта» поражает даже тех, кто сделал прививку в первые три месяца текущего года. 

«В октябре надо прививаться уже тем, кто вакцинировался или болел в апреле месяце этого года и ранее», - подчеркнул Мелик-Гусейнов. 

В заключение он добавил, что в особую группу риска входят граждане старше 60 лет, люди с избыточным весом и сахарным диабетом. 

Ранее руководитель областного минздрава рассказал об особенностях четвертой волны коронавирусной инфекции. В частности, большинство заболевших заражаются коронаврусом в семье, а главным симптомом вируса является повышенная температура.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений