Поиск по сайту
Здоровье
24.09.2021 14:17

Прививку от гриппа сделали более 385 тысяч нижегородцев

В регионе зафиксировано два случая заболевания.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -
Более 385 тысяч жителей Нижегородской области уже сделали прививку от гриппа. Об этом рассказали в областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Напомним, ранее регион получил более 1 млн вакцин от гриппа. Среди них «Совигрипп» и «Флю-М» для взрослых и «Ультрикс квадри» для детей и беременных женщин.

На сегодняшний день вакцинацию прошли 385,7 тысяч нижегородцев, из которых 102 тысячи – несовершеннолетние. Детям прививки делают с согласия родителей в школе или детском саду.

Любой желающий может сделать прививку в поликлинике по месту жительства, работы или учебы. Также по договоренности с медучреждением можно организовать выезд прививочной бригады на предприятие. Маломобильные граждане могут вызвать врача на дом.

Как сообщалось ранее, в этом году прививочные кампании от коронавируса и от гриппа совпали по времени. Однако совмещать прививки или надеяться на эффективность только одной из них нельзя – необходимо пройти вакцинацию от обоих вирусов с разницей не менее чем в месяц.

По последним данным, пока что в регионе выявлено только два случая гриппа.

Фото: Frauke Riether / Pixabay

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений