Поиск по сайту
Здоровье
16.09.2021 12:25

Более 60 000 человек в Нижегородской области сделали прививку от гриппа

В регион уже поступило свыше 1 млн доз.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Более миллиона доз вакцин от гриппа пришло в Нижегородскую область по данным на 16 сентября. При этом в регионе уже привились 60 тысяч человек, в том числе 37 тысяч детей сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора. 

В распоряжение нижегородских медиков на данный момент поступили 190,4 тысячи доз вакцины «Ультрикс Квадро», предназначенной для вакцинации детей в возрасте от 6 месяцев и беременных женщин, почти 7000 дох «Совигриппа» и 746,1 тысячи доз «Флю М» для взрослых. 

Ранее в области выявили первый случай гриппа – заболевшим оказался ребенок. На минувшей неделе вирусов гриппа у нижегородцев не регистрировалось. 

Привиться в Роспотребнадзоре советуют в период с сентября по ноябрь. Также в ведомстве предупреждают, что одновременное заболевание гриппом и коронавирусом может спровоцировать более тяжелое течение недуга и повысить риск летального исхода. При этом прививки от COVID-19 и гриппа рекомендуется делать с интервалом минимум в 1 месяц.

Ранее сообщалось, что 10% образовательных учреждений – школ и детсадов Нижегородской области – полностью или частично закрыты на карантин по ОРВИ и коронавирусу. Семь школ и садиков приостановили работу или перевели учеников на дистанционку в связи с введением полного карантина. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений