Поиск по сайту
Здоровье
17.08.2021 22:33

В Нижегородской области не потребуется справок для допуска в детсады с 1 сентября

В детсадах проведут анкетирование на выявление факторов инфекционных рисков.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области для допуска в детский сад с нового учебного года не потребуются справки. Об этом сообщил на своей странице в Instagram заместитель губернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Министр здравоохранения пояснил, что для детей, которые 1 сентября впервые пойдут в дошкольное учреждение необходимо будет пройти стандартную медкомиссию. А вот ребятам, которые ранее уже посещали детский сад, получать какие-либо справки из поликлиники не нужно.

С родителями вновь прибывшего ребенка будет проведено анкетирование. Если в ходе опроса сотрудники дошкольного учреждения выявят факторы инфекционных рисков, родителям будет предложено временно изолировать ребенка дома.

Также, Мелик-Гусейнов сообщил, что обследование дошкольников и учащихся начальных классов на гельминтоз и педикулез должно пройти организованно в течение перовой четверти нового учебного года.

Напомним, в Московском районе Нижнего Новгороде начал работу православный детский сад имени преподобного Серафима Саровского.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений