Поиск по сайту
Здоровье
22.07.2021 14:27

Пациента без документов отказались лечить в травмпункте Нижнего Новгорода

Дежурный врач отправлял больного с травмой головы в стационар «своим ходом».
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородец с травмой головы мог остаться без медицинской помощи из-за отсутствия при себе документов. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, мужчина ударился головой об открытое окно на балконе и обратился за медпомощью в травмпункт при поликлинике №50 Приокского района. У пациента была рана на голове, и семья опасалась за его жизнь и здоровье. Однако, со слов очевидцев, дежурный врач вначале отказывал в приеме больного из-за отсутствия у него при себе документов. Позднее медик ссылался на нехватку в травмопункте необходимых препаратов и отправлял пациента в стационар «своим ходом», а не по скорой.

Семья больного опасалась, что его состояние здоровье может ухудшиться по дороге вплоть до летального исхода. Дежурный врач все же вызвал скорую помощь для транспортировки пациента, но только после приезда на место полиции.

В комментариях пользователи соцсетей также пожаловались на отказы врача травмопункта вести прием.

«Надо было снять швы, он отказался принимать и хотел выгнать. Демонстративно вышел, когда я отказался уходить. Осмотрела рану и сняла швы медсестра, огромное ей спасибо. Сочувствую автору видео, видимо той самой сердобольной медсестры рядом не оказалось»,- рассказал Артем Кузяев.

«Дочка 5 лет в 22:00 упала и сильно ушибла пальчик. Всё распухло и в 23:00 мы были у этого врача. Жаль, не записала его на видео, как нам он отказал и сослался, что я плохая мамаша и нормальный ребёнок спит в это время»,- добавила Ольга Филимонова.

Newsroom24 направит запрос в региональный Минздрав с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений