Поиск по сайту
Здоровье
16.07.2021 12:03

Синегнойную палочку нашли у нижегородки после купания в Керженце

Инфекция началась с зуда в ушах и обернулась сильнейшей болью в голове и шее.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Жительница Нижнего Новгорода заразилась синегнойной инфекцией после купания в реке Керженец Нижегородской области. Об этом сообщает портал NN.ru

По словам нижегородки, в жаркий день на даче она решила искупаться на мелководье в Керженце. Зайдя в воду, девушка окунулась в реку с головой. После купания она ощутила зуд в ушах, но списала неприятные ощущения на аллергию на шампунь.  Однако прием противоаллергических препаратов не дал эффекта, тогда нижегородка обратилась ко врачу, когда боль в ухе стала стреляющей.

Медик сразу предположил, что виной состоянию пациентки стала речная вода, попавшая в ухо. Врач назначил анализ, который выявил синегнойную инфекцию. Нижегородка начала лечение, но то, что вначале казалось обычным отитом, обернулось настоящим ночным кошмаром.

Как рассказала заболевшая, к вечеру у нее поднялась температура до 38 градусов. Тело колотил озноб, сопровождавшийся обильным потоотделением. До ушей невозможно было дотронуться. Вскоре боль распространилась на всю голову и шею. Из-за воспаления движения челюстью или шеей также причиняли боль. К симптомам добавилась тошнота. «Пережить» ночь помогло только сильное обезболивающее.

Девушка отметил, что после пережитого больше не будет купаться в водоемах с водой, не получившей одобрение Роспотребнадзора.

Кстати, на 9 июля санитарно-эпидемиологические заключения на соответствие требованиям санитарных норм и правил имеют 15 зон рекреации.

Превышения по микробиологическим показателям выявлены на следующих водоемах: озере парка имени 777-летия Нижнего Новгорода, Верхнем и Третьем озерах Щелоковского хутора, озере ПКиО по улице Смирнова, озерах Светлоярское, Лунское, Пестичное, Мещерское, Больничное и Сортировочное.

Ранее также сообщалось, что гельминты церкарии обнаружены в озере Земснаряд в Автозаводском районе. Нижегородцам рекомендуют воздержаться от купания в нем.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений