Поиск по сайту
Здоровье
15.06.2021 16:34

Нижегородцы пройдут реабилитацию после коронавируса по ОМС

Она организована на базе больницы №2 ПОМЦ ФМБА России.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы могут пройти программу бесплатной реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ПОМЦ ФМБА России.

Ранее сообщалось, что программа комплексной реабилитации после перенесенного коронавируса стартовала в Нижегородской области. Еще в январе этого года подобной программы не было., а нижегородцев, перенесших коронавирус, вели по их хроническим профилям из-за отсутствия федеральных стандартов.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией, начали принимать на реабилитацию в больнице №13 Нижнего Новгорода. Отделение рассчитано на 45 человек с круглосуточным пребыванием. Кроме приема лекарств, нижегородцы проходят физиотерапию, занятия с психологом и даже логопедом, а также ходят на индивидуальные тренировки в тренажерный зал.

Программа реабилитации бывших COVID-больных организована на базе больницы №2 ПОМЦ ФМБА России. При отрицательном тесте на коронавирус ее можно пройти сразу после выписки из COVID-госпиталя. Для тех, кто имеет постковидный синдром в легкой или умеренной форме, предусмотрен дневной стационар. А за пациентами с серьезными нарушениями после коронавируса будет вестись круглосуточное меднаблюдение.

Среди методов реабилитации нижегородским пациентам предложат массаж, дыхательную гимнастику, физиолечение, циклические упражнения на велотренажёре или беговой дорожке, а также при наличии показаний занятия с нейропсихологом.

Попасть на реабилитацию можно по полису ОМС при заполнении анкеты. По вопросам программы восстановления можно обращаться по телефону: + 7(831) 421 82 66.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений