Поиск по сайту
Здоровье
31.05.2021 18:20

Никитин заявил о недостатке вакцинированных для снятия масочного режима

Нижегородцы должны носить маски в общественных местах.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о недостаточном числе вакцинированных для отмены масочного режима. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы нижегородцев в Instagram.

Напомним, масочный режим продолжает действовать в Нижегородской области. Без масок доступ закрыт общественный транспорт, такси и магазины, а также при использовании каршеринга. Без маски нельзя находиться в аптеках, банках и в иных помещениях общественного назначения, а также на рынках и ярмарках. Кроме того, аналогичные требования касаются и ношения перчаток. Региональные власти также не готовы отменять масочный режим для привитых нижегородцев.

Нижегородец с ником «oleglinglaw» пожаловался главе региона на несоблюдение масочного режима нижегородцами, получившими прививку от коронавируса. 

«Почти 90% перестали надевать маски в общественных местах. Привитые отвечают, что им маска теперь не нужна. Статистика снова показывает рост. Контроль за соблюдением масочного режима исчез. Или его уже отменили?»-спросил нижегородец.

«Конечно, не отменили. И хотя число вакцинированных растёт, этого недостаточно для отмены. В группе 60+ наш регион в лидерах по вакцинации. Запас вакцины у нас также внушительный. Постоянно открываем новые пункты»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона напомнил о добровольности вакцинации и выразил надежду, что она позволит победить вирус и вернуться к снятию ограничений.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений