Поиск по сайту
Здоровье
19.03.2021 16:24

Реабилитацию после COVID-19 проводят 7 медучреждений Нижегородской области

Курс составляет около 10 дней.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Реабилитацию пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией, проводят семь медицинских учреждений в Нижегородской области. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном Минздраве. 

В министерстве уточнили, что нижегородцев после COVID-19 принимают только в те медучреждения, которые имеют лицензию на реабилитацию соматического профиля. Лечение проходит как в стационарах, так и амбулаторно. Назначить курс реабилитации пациенту должен лечащий врач. 

В частности, сейчас для реабилитации после коронавируса открыты больницы №12 и №33 в Нижнем Новгороде, поликлиники при них, а также поликлиника №4 в Канавинском районе. Также в списке Шатковская, Воротынская, Павловская и Семеновская ЦРБ. 

В Минздраве добавили, что курс реабилитации составляет в среднем 10 дней.

Ранее сообщалось, что программа комплексной реабилитации после перенесенного коронавируса стартовала в Нижегородской области. Еще в январе этого года подобной программы не было., а нижегородцев, перенесших коронавирус, вели по их хроническим профилям из-за отсутствия федеральных стандартов.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией, начали принимать на реабилитацию в больнице №13 Нижнего Новгорода. Отделение рассчитано на 45 человек с круглосуточным пребыванием. Кроме приема лекарств, нижегородцы проходят физиотерапию, занятия с психологом и даже логопедом, а также ходят на индивидуальные тренировки в тренажерный зал.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений