Поиск по сайту
Здоровье
05.03.2021 14:54

Нижегородские школы оштрафованы на 1,5 млн рублей за нарушения в пищеблоках

Кроме того, на поставщиков продуктов питания наложили 587 тысяч рублей штрафов.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Школы в Нижегородской области оштрафованы на 1535500 рублей за нарушения, допущенные при организации питания учащихся 1-4 классов. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. 

В частности, нарушения заключались в несоблюдении технологии приготовления блюд, требований к качеству и безопасности продуктов, режима работы в пищеблоках, а также отсутствии медосмотров и гигиенического обучения персонала. Также образовательные организации провинились в части мытья посуды и инвентаря и ведения документации. 

Всего по итогам проведенных проверок школам выдали 316 предписаний, из которых выполнено 225. 

Также известно, что в нижегородское управление Роспотребнадзора поступило 14 обращений из ОНФ, три из них перенаправили в Минобр региона, а два из оставшихся подтвердились. 

За выявленные нарушения на школы наложили 308 штрафов на сумму свыше 1,5 млн рублей. Кроме того, 587 тысяч рублей штрафов было выписано поставщикам продуктов. 

Напомним, по данным на 17 февраля от работы в связи с наличием признаков кишечных инфекций были отстранены 8 сотрудников пищеблоков образовательных учреждений Нижегородской области.

Ранее также сообщалось, что пищеблоки образовательных организаций и стационаров медучреждений планируется объединить в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений