Поиск по сайту
Здоровье
05.03.2021 11:24

Роспотребнадзор назвал особенности пандемии коронавируса в Нижегородской области

В регионе выявлен рост внебольничных пневмоний в 2,2 раза.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Роспотребнадзор назвал особенности эпидемического процесса по коронавирусу на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону.

В частности, специалисты Роспотребнадзор отмечают, что среди нижегородцев с потвержденным коронавирусом вдвое больше взрослых чем детей. Напомним, более 540 детей проходят лечение от коронавируса в Нижегородской области по данным на 2 марта. Всего с начала пандемии коронавирус подхватили порядка 13 тысяч нижегородских детей и подростков. К счастью, юные пациенты имеют бессимптомную, легкую или среднюю форму заболевания. Летальных исходов среди несовершеннолетних не зафиксировано.

Еще одной особенностью является то, что чаще всего коронавирус подхватывали нижегородцы старше 30 лет. Однако максимальный показатель заболеваемости среди жителей Нижегородской области зафиксирован в возрасте 50-64 года.

Что касается, наиболее типичных для нижегородцев мест заражения, то выделается место работы и очаг заболевания в семье. Напомним, ранее начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Марина Шарабакина рассказала, что 42% случаев всех заражений происходит в семье. На работе это происходит в 36,4% случаев. А вот в поликлиниках и больницах заражаются всего 1,6% нижегородцев.

Ранее сообщалось, что Давид Мелик-Гусейнов рассказал о годе борьбы с пандемией в Нижегородской области.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений